Земля под белыми крыльями

Воспитатель Степусь Т.В.

В рамках празднования Дня Конституции Республики Беларусь (15 марта) с воспитанниками старшей группы было проведено 2 занятия.

В образовательной области «Ребенок и природа» — занятие «Природные символы Беларуси» (ребята дошкольного возраста  закрепляли умения рассказывать о природных символах Республики Беларусь, развивали патриотические чувства).

В образовательной области «Изобразительное искусство. Рисование» — занимались декорированием открытки ко Дню Конституции Республики Беларусь «Земля под белыми крыльями» (формировали представления о Конституции РБ, развивали старательность и навыки изображения природных символов (лен, клевер) при помощи акварели, кисти, печатного и пальчикового рисования).