ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

Готовность ребенка к обучению в школе является одним из важнейших итогов психического развития в период дошкольного детства и залогом успешного обучения в школе.

Поступление в школу знаменует собой смену социальной позиции ребенка дошкольника  и принятию новой позиции — школьника, имеющего круг важных обязанностей и прав, занимающего иное, по сравнению с дошкольниками положение в обществе. Эта готовность выражается в отношении к школе, учителям, учебной деятельности. То есть происходит трансформация всей социальной ситуации  развития ребенка.

21 мая  педагог-психолог Лапука Т.А. провела открытое занятия для педагогов учреждения «Путешествие в страну Знаний».  Цель: формирование позитивной мотивации к школьному обучению.