Международный день человека с Синдромом Дауна

21 марта –

Международный день человека с синдромом Дауна.

Каждый из нас может проявить толерантность и дать почувствовать людям с синдромом Дауна (да и не только им), что мы – равны, мы вместе.

Смотреть фото

Для привлечения внимания к Международному дню человека с синдромом Дауна мы приняли участие в районной инклюзивной акции «Добро -это». Дети старшей группы познакомились с особенностями людей с синдромом Дауна, узнали, почему их называют «солнечными». И это действительно так: ведь они часто улыбаются, смеются, излучают добро и теплоту, открыты и доверчивы. Их жизнерадостность, дружелюбность, открытость миру помогают достигать маленьких и больших побед. Воспитанники узнали, что все люди с синдромом Дауна имеют возможность жить полноценной жизнью, включаясь в полной мере и наравне с другими во все аспекты жизни общества.   Свои впечатления и представления о «солнечных людях» ребята отразили открытке, которую сделали своими руками.
Этот день стал началом нашего милосердного отношения к людям, немного непохожим на нас.