Интересные свойства обычной воды

Итак что мы знаем о воде? Знаем, что все живое вышло из нее и почти полностью (человеческое тело, например, более чем на 70%) состоит из воды, которая ничем не может быть заменена.

Именно вода несет растворенные в ней питательные вещества ко всем частям нашего тела, забирая от них, в свою очередь, шлаки. С годами в организме изза систематического недополучения воды происходит загустевание крови, повышается ее свертываемость. Сужается просвет сосудов и уменьшается кровоснабжение, теряется также былая подвижность сосудов, поскольку уменьшается объем суставной жидкости, играющей роль «смазки». Кожа, теряя воду, покрывается сеткой морщин. Одним из первых, кто связал старение и потерю организмом воды, был АбуАли ибн Сина (Авиценна). После того как на его глазах спелая сочная дыня высохла и сморщилась на солнце, он сделал вывод: старость это сухость. Современные врачи утверждают то же самое к старению приводит потеря клетками человеческого организма воды. Таким образом, регулярно снабжая качественной водой свой организм, мы можем реально продлить себе жизнь. Кроме того, полезно и даже необходимо как можно больше находиться в воде.

О необычных свойствах воды знали еще в древности и использовали ее для лечения и омоложения человека. Например, согласно аюрведе (древнеиндийской медицине), вода очищает от отрицательной энергетики и начинать день обязательно нужно с омовения. Древние римляне тоже знали о благоприятном воздействии водных процедур. Изучение воды в наши дни лишь подтвердило мудрость подобных практик. Вода на самом деле может служить мощнейшим лекарством, хотя бы потому, что улучшает самочувствие, настроение, активность а это важнейшие показатели здоровья человека.