День энергосбережения

Воспитатель первой младшей группы : Покало Е.М.

День энергосбережения – это отличный повод ещё раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о способах энергосбережения как в детском саду, так и дома. А лучше не только поговорить, но и применить полученные знания на практике: например, не оставлять электроприборы, включёнными в режиме ожидания, заменить лампочки в квартире на энергосберегающие. Воспитанники первой младшей группы стали активными участниками этого дня. Опыты и эксперименты дали возможность детям изобрести свои фонарики «нового поколения», а потом было волшебство: дети рассматривали предметы, нарисованные на пленке с черным фоном, используя свои фонарики. Под впечатлением остались все!

Творческая деятельность у детей всегда вызывает положительные эмоции и это они показали в своих работах.