Воспитатель первой младшей группы : Покало Е.М

В 2022 году праздник «День отца» был официально установлен Указом Президента Республики Беларусь в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат Беларуси есть такой праздник как День отца. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни. (ред.)

В преддверии праздника с ребятами первой младшей группы проводилась беседа о папе, о его профессии.В уголках для родителей размещена консультация «Роль отца в воспитании ребенка». (ред.)
    В группе была организована фотовыставка «Мой папа самый лучший» . Дети увидели на фотографиях
своих пап, с гордостью рассказали о том, чем они увлекаются, как проводят выходные дни вместе с семьей.
Изо всех сил наши малыши старались порадовать своих пап подарками. В итоге получились красочные галстуки «.Ведь подарок, сделанный руками детей очень ценен и дорог.
Поздравляем наших пап с праздником и желаем крепкого здоровья,
семейного счастья, а главное всегда идти в ногу со своим ребенком
и подставлять в нужный момент свое надежное плечо.