17 нября в нашем дошкольном учреждении состоялась встреча детей с инспекторами ГАИ. Они провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде.
Инспектор отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспекторами дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспекторы и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.