Адаптационная площадка

С 5 по 16 августа в учреждении работала Адаптационная площадка. С будущими воспитанниками нашего учреждения работала воспитатель дошкольного образования Остапчук Вероника Александровна.

Цель адаптационной площадки: содействие всестороннему развитию детей, повышение психолого-педагогической компетентности родителей, подготовка детей и родителей к поступлению в дошкольное учреждение, обеспечение ранней социализации детей.

Основные задачи:

• Создавать оптимальные условия для развития детей в соответствии с их возрастом.
  • Оказывать помощь родителям в оздоровлении, воспитании и обучении детей раннего возраста.
  • Налаживать доброжелательные отношения между детьми. Учить их ориентироваться на действия партнеров.
  • Предлагать детям и их родителям развивающие игры и занятия, соответствующие возрасту детей. Способствовать развитию познавательных процессов детей.
  • Обогащать жизнь малышей новыми впечатлениями и положительными эмоциями.
  • Формировать у детей и их родителей предпосылки к успешному посещению дошкольного учреждения