Программа проведения зимних каникул

27.12.2017 – 05.01.2018

Среда — пятница, 27-29 декабря.  «Новогодние приключения».

Цель: поддерживать у детей интерес к новогодним праздникам, положительный эмоциональный фон в детском коллективе, создать условия для радостного и праздничного настроения.

1. Новогодние утренники.
  2. Знакомство и заучивание потешек и стихотворений о зиме, загадки о зиме и зимних явлениях.
  3. Литературные викторины ( дети 4-6 лет).

Серада, 3 студзеня. Дзень беларускай мовы i лiтаратуры.

Мэта: працягваць далучаць дзяцей да роднай мовы, лiтаратуры, нацыянальнай культуры. Знаемiць з нацыянальнымi традыцыямi.

1. Знаемства з творамi дзiцячай лiтаратуры беларускiх пiсьменнiкау, фальклорнымi творамi.
  2. Беларускiя народныя гульнi.

Четверг, 4 января. День здоровья.

Цель: прививать детям навыки здорового образа жизни.

1. Физкультурные развлечения.
  2. Беседы с детьми о здоровом образе жизни.
  3. Спортивные и подвижные игры на воздухе.

Пятница, 5 января. День юных художников.

Цель: расширять представления об окружающем мире; продолжать знакомить с произведениями изобразительного искусства; поощрять проявления творчества, развивать дизайнерские умения воспитанников.

Художественная деятельность воспитанников с различными изобразительными материалами, в различных техниках изображения.

Зам. заведующего по ОД                                              Н.Н.Блохина