Зимний спортивный день здоровья «Зимние забавы в стране снеговиков» прошел 4 января. Дети с радостью откликнулись поиграть с Зимушкой Зимой. Весь день прошел на позитиве, с прекрасным настроением.

Сценарий праздника в зале.

Цель: привлекать детей к совместным подвижным и спортивным играм, развивать умение дружно играть, воспитывать чувство взаимопомощи.

Ход праздника

РФВ: Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки! Вы весёлые? Озорные? Дети: ДА

РФВ: Значит, я попала туда, куда спешила. Я хочу пригласить вас в страну снеговиков.  а вы сегодня зарядку делали?

Разминка

«Мы повесим шарики»

Полетели все снежинками в страну снеговиков

Выходит Зимушка-зима

Зимушка-зима: Здравствуйте, ребята! Вы как раз вовремя прилетели, сегодня у нас в стране снеговиков спортивный праздник «Зимние забавы». Ребята, а вы любите зиму?

Дети: ДА

Зимушка-зима: А в какие игры вы играете зимой? (ответы детей)

Игры-эстафеты

«Музыкальный снежок»(дети передают по кругу снежок из рук в руки, под музыку, и тот, у кого снежок остановился, показывает движение, остальные дети повторяют).

«Снежный ком»(бег с мячом)

«Ловкий олень»(перепрыгивание через сугроб)

Песня и танец

«Прокати снеговика на санках»(на «ледянке» прокатить игрушку снеговика)