День веселого мяча

В нашем современном мире все чаще наши детки стали проводить свободное время около телевизора, компьютера или с телефоном в руках. Поэтому наблюдается снижение двигательной активности у детей, что отрицательно влияет на здоровье. Для того, чтобы мотивировать ребят заниматься физическими упражнениями, спортом, необходимо научить их играть в разнообразные подвижные игры, например с мячом. Детям необходимо показать, какие возможности для укрепления здоровья, для развития физических качеств дает мяч. Именно мяч является одним из самых доступных спортивным инвентарем и есть у каждого ребенка. Поэтому необходимо уделить внимание таким вопросам , как игра и упражнения с мячом.

В нашем детском саду прошел досуг с мячами. Дети с удовольствием принимали участие в нем. Мяч катали, бросали, отбивали и прыгали на нем.

Игра «Музыкальный мяч»

(играет музыка, передаем мяч по кругу, как только музыка заканчивается, и у кого в руках мяч, то выходит из игры, пока не останется 1 победитель).