• Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная
(Ей-то уж добра не занимать!)
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая возвышенная мать.

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник дарит нам улыбки,любовь, заботу и входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В связи с этим в нашей группе были проведены мероприятия, направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
Вместе с детьми мы читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Провели занятия-беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому».
В группе для мам были оформлены стенды, выставка работ на тему: «Моей мамы руки золотые!». Ребятам было очень интересно посмотреть и похвастаться работой своей любимой мамочки.
         Мамам представилась возможность показать свой талант в любой форме. На конкурс были представлены работы из разных материалов: вязанные игрушки, из ткани, вышивки бисером, композиции из цветов и соломы, поделки в технике аригами. И мы поняли, что наши мамы очень талантливые и самые лучшие.
Хочется поблагодарить всех мам, принявших участие в выставке и пожелать дальнейших творческих успехов в совместных мероприятиях детского сада и семьи.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками подарки для мам.

Воспитатель старшей группы:  Покало Е.М.

Добавить комментарий