• Автор записи:
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Воспитатель Покало Е.М.

День народного единства отмечается 17 сентября. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в национальной исторической традиции. Сегодня белорусский народ един в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны. Установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белоруской нации и государственности!

Познавательной и интересной для ребят старшей группы стала неделя,посвящённая Дню народного единства. С ребятами прошла беседа на тему «Я вырос здесь и край мне этот дорог», в ходе которой дети вспомнили о том, как красива наша Родина, как богата событиями её история. Неожиданной и очень познавательной для воспитанников стала интеллектуальная игра по станциям «Путешествие по Пружанам». Дети, отвечая на вопросы о родном городе, проявили активность и любознательность и смогли открыть для себя много нового. С большим интересом ребята рассматривали книги о Беларуси, альбомы «Символы Белоруссии». Итогом игры стало изготовление стенгазеты «Я люблю Беларусь». Ребята принесли семейные фотографии и постарались украсить стенгазету, всем сердцем выражая любовь к родной Беларуси.
Изучая орнаменты и народные костюмы Беларуси, ребята сконструировали красивых и нарядных кукол.
В заключении для воспитанников было организовано мероприятие в музыкальном зале. Ребята пели песни, играли в белорусские игры, рассказывали стихи о дружбе, о Беларуси.
В уголке для родителей был оформлен информационный стенд «Что можно рассказать ребёнку о Дне народного единства». Воспитать старшей группы: Покало Елена Михайловна.

Добавить комментарий